Португалия и кофе

28ноя 2012
Португалия и кофе
Кофе в Португалии

Несмотря на то, что приготовление и потребление кофе в Португалии имеет очень сильную традицию, португальский кофе в России почти неизвестен. Есть бесчисленное множество брендов и способов приготовления кофе. На национальном рынке доминируют несколько мощных групп. Кофе Никола занимает вторую позицию на рынке Португалии и является старейшим брендом не только в Португалии, но и во всей Европе.

Количество брендов Португальского кофе можно сравнить с числом пивоварен в Чехии. Часто проводится аналогия между традициями пить пиво в Чехии и кофе в Португалии. Португальский кофе потребляют в кафе и барах, которые рассеяны по городу всего в нескольких шагах друг от друга. Там пьют кофе в любое время суток и, возможно, только в ранние утренние часы пробуждение к жизни происходит немного медленнее, чем мы привыкли в нашей стране. В отличие от португальцев, мы смакуем свою последнюю чашку кофе после полуночи.

Кафе и кондитерские являются местом, где португальцы наслаждаются своим кофе, как и любым из традиционных португальских десертов. Они также являются главным местом встреч, особенно для мужчин, которые в течение часа, за обсуждением тем, выпивают по нескольку чашек кофе. Основные темы: политика, футбол, а также экономический кризис, который, в отличие от остальной Европы в Португалии, длился более 50 лет.

Смотрите также:

Португалия - самый лучший европейский производитель кофе 29.11.2012 Португалия - самый лучший европейский производитель кофе
Португалия - самый лучший европейский производитель кофе
Старейшая в Европе марка кофе теперь и на российском рынке. 28.11.2012 Старейшая в Европе марка кофе теперь и на российском рынке.
Кофе Никола является вторым самым продаваемым кофе в Португалии.
Робуста - крепость и горечь 29.11.2012 Робуста - крепость и горечь
Считается, что настоящие ценители робусты отдают ему предпочтение за практически удвоенное, по сравнению с арабикой, содержание кофеина (до 3%).
×
ООО "Никола кафес"