Португалия - самый лучший европейский производитель кофе

29ноя 2012
Португалия - самый лучший европейский производитель кофе
Португалия - самый лучший европейский производитель кофе

Португалия - страна открытий. Несмотря на свой небольшой размер, Португалия, будучи сильной морской державой, совершила множество географических открытий. Ну а сегодня эта страна сама становится открытием для туристов, которые еще не бывали там.

Кстати, именно Португалия - самый лучший европейский производитель кофе. Почему? Ответ на этот вопрос можно найти в старых политических картах: ведь до 1822 года Бразилия была португальской колонией! А Бразилию можно смело считать мировым лидером по объемам производства этого напитка, здесь производится около 40% мирового объема кофе.

Известно, что сегодня в Европе кофе не растет. Но это не мешает европейским производителям делать прекрасный кофе из сырья, произрастающего в южном полушарии. Ведь кофе - не только вкусный и полезный напиток, это еще и сложнейшая технология производства, где вырастить зерна - еще не самая сложная работа. Добиться идеального вкуса и запаха - вот задача, которую с успехом решают португальские производители кофе.

Смотрите также:

Старейшая в Европе марка кофе теперь и на российском рынке. 28.11.2012 Старейшая в Европе марка кофе теперь и на российском рынке.
Кофе Никола является вторым самым продаваемым кофе в Португалии.
Португалия и кофе 28.11.2012 Португалия и кофе
Кофе в Португалии
Робуста - крепость и горечь 29.11.2012 Робуста - крепость и горечь
Считается, что настоящие ценители робусты отдают ему предпочтение за практически удвоенное, по сравнению с арабикой, содержание кофеина (до 3%).
×
ООО "Никола кафес"